Клиенты Почты России в Вологодской области выиграли в лотерею более 35 млн рублей

За 11 месяцев 2021 г. жители Вологодской области приобрели в почтовых отделениях 248 234 тысяч счастливых лотерейных билетов, распространяемых под брендом «Столото». Общая сумма выигрышей вологжан превысила 35 млн рублей.

Самый крупный выигрыш по лотерейному билету, приобретенному в почтовом отделении УФПС Вологодской области, составил 4 656 625 рублей. Еще два удачливых жителя Вологодчины выиграли по 1 млн рублей.

«Вологжане стали чаще участвовать в лотереях и больше выигрывать. По сравнению с прошлым годом увеличилось как число обладателей крупных денежных призов, так выросла и общая сумма выигрышей», – подчеркнула директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

С 2014 г. все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под надзором ФНС России. «Столото» — крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей. Государственные лотереи под брендом «Столото» являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва.

Почта России – один из крупнейших партнеров «Столото» по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты самых популярных лотерей можно в почтовых отделениях по всей стране.
Приобрести тиражные и бестиражные лотерейные билеты в ассортименте можно в любом почтовом отделении Вологодской области. Проверить на выигрыш билет бестиражных лотерей можно сразу после покупки лотерейного билета. В случае, если билет окажется выигрышным, получить выигрыш до 10 000 рублей можно в почтовом отделении. Розыгрыши по тиражным лотереям проходят раз в неделю. Получить выигрыши по тиражным лотереям до 10 000 рублей также можно в отделениях Почты.
 

Загрузить ещё