Что ты сделал для ТикТока? Мэра Вологды наградили за успехи в интернете

Сергей Воропанов одержал победу в номинации «Открытые коммуникации» национальной премии Рунета.

Также лауреатами в этой номинации стали Правительство Тульской области и федеральное агентство по туризму, портал Russia.travel.

Торжественная церемония вручения национальной награды «Премия Рунета 2021» состоялась 7 декабря в Москве. Всего было подано 1097 заявок, победителями стали 54 организации и персоны. Было представлено 9 основных и 4 специальных номинации, а также народное голосование в категориях «Кто», «Что» и «Где», сообщили в администрации города.

В числе номинантов премии были IT-гиганты, государственные, коммерческие, общественные организации, стартапы различных направлений, СМИ, проекты, популяризирующие культурный и здоровый образ жизни.

Мэр Вологды Сергей Воропанов одержал победу в номинации «Открытые коммуникации» с проектом «Мэр Вологды - активный пользователь TikTok». В этой номинации, которая была учреждена АНО «Диалог», оценивалась работа представителей органов власти в Интернет-пространстве и открытость диалога с жителями в социальных сетях.

«По линии открытости власти мы следуем за губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, который активно ведет свои соцсети, общается с вологжанами через интернет. Мы с командой стараемся не отставать: публикуем актуальную информацию почти во всех соцсетях, отвечаем на вопросы жителей по разным темам в личных сообщениях и в комментариях. В начале текущего года я решил зайти в достаточно новую соцсеть TikTok, и оказалось, что в таком формате нашей молодежи более интересно узнавать информацию о городе и жизни вологжан», - рассказал Сергей Воропанов.

Первый ролик в TikTok вологодский мэр разместилв марте 2021 года. В настоящее время аккаунт Сергея Воропанова, в котором опубликовано 167 роликов, имеет более 95 тысяч подписчиков. Количество их просмотров превысило 33 миллионов раз.

Видеоматериалы, как утверждает пресс-служба администрации города, направлены на формирование имиджа города, связана с коммунальными, социальными и экономическими вопросами, развитием города, темой безопасности дорожного движения, сохранением вологодских традиций.

Премия Рунета является ежегодной национальной премией за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. Учредителем является Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации, организатор — РАЭК.
 

Загрузить ещё