Определен главный цвет 2022 года

Проведем предстоящий год в цвете Very Peri!

Специалисты американского Института цвета Pantone (Pantone Color Institute) объявили главный цвет 2022 года. Им стал сиреневый оттенок под номером 17−3938 и названием Very Peri (в вольном переводе — «очень красивый»).

Впервые в истории Pantone цвет года не выбирали, а именно создавали с нуля, ориентируясь на происходящие события в мире. При разработке оттенка эксперты обращались, в том числе, и к цифровым технологиям, которые все больше становятся неотъемлемой частью нашей жизни.

Цвет сочетает в себе оттенки синего и фиолетово-красного. Такая комбинация символизирует динамику, креативность, воображение и движение вперед.

«Мы живем в эпоху перемен. По мере того, как мы выходим из периода интенсивной изоляции, наши представления и стандарты меняются. Демонстрируя беззаботную уверенность и смелое любопытство, которые оживляют наш творческий дух, любознательный и интригующий PANTONE 17-3938 Very Peri помогает нам принять этот изменившийся ландшафт возможностей, открывая

нам новое видение, когда мы переписываем нашу жизнь», — сообщает в своем Инстаграме Институт цвета.

Исследовательский центр компании Pantone выбирает главный оттенок следующего года на протяжении уже двух десятилетий, ориентируясь на происходящее в обществе и глобальные тренды. В 2021 году организация выбрала сразу два главных цвета года - глубокий серый Pantone 17-5104 Ultimate Gray и яркий желтый Pantone 13-0647 Illuminating.

Фото: https://www.instagram.com/p/CXPdQLNgoSx/

Загрузить ещё