Снег, скопившийся на крыше уличной сцены Чагодощенского ДК, сломал её

Недавно отремонтированная кровля восстановлению не подлежит.

Чагодощенский районный дом культуры был капитально отремонтирован на федеральные средства в 2019 – 2020 годах, а в ноябре 2020-го состоялось его торжественное открытие.
Однако прошёл год с небольшим – и выяснилось, что некоторые работы были сделаны некачественно.
«Обильные снегопады принесли очередные проблемы. Под тяжестью снега прогнулась конструкция кровли над уличной сценой у РДК. К сожалению, восстановлению она не подлежит и будет в ближайшее время демонтирована», — написал 8 декабря у себя на официальной странице глава муниципалитета Александр Косёнков.
«Этот навес за недолгое время его существования, что называется, латали-перелатали после различных природных катаклизмов. И вот кровля пострадала настолько, что чинить и латать уже нечего», — сообщает паблик «Застеколье Чагодощенское».


Местные жители не оставили событие без внимания.

«Нужно было просто вовремя скинуть снег», «Такой же будет и парк, одноразовый», «Так и будет во всех сферах, где этим занимаются не специалисты, которые бы всё продумали», «Хорошо ещё, что ни на кого не обрушилась», «У нас так заведено – экономят на всём!», «Ещё немного снега – и менять придётся не только навес», «Нужно нормально строить, а не одноразовую», «Если директору не всё равно, то займётся и проверит, подаст в суд и вернёт деньги. Только есть одно «но» – если ей позволят это сделать. В чём я очень сомневаюсь», «А виноват проектировщик», «Нужно проверять проектную документацию и выполнение этого проекта, только потом делать выводы. Вряд ли этим кто-то будет заниматься», «Это результат тендера: хочешь подешевле – вот тебе, пожалуйста». «Кто делал – знал, что так будет», — пишут чагодощенцы.
Максим Фёдоров