«Без ретуши. Советский стиль»: Александр Васильев презентовал свою новую книгу

В произведении впервые опубликовано более 250 иллюстраций из частной коллекции автора.

Недавно историк моды Александр Васильев презентовал свою новую книгу под названием «Без ретуши. Советский стиль». Выпустило новое произведение стилиста издательство «СЛОВО/SLOVO».

В книге впервые опубликовано более 250 иллюстраций из частной коллекции автора. Архивные фотографии сопровождаются увлекательными рассказами о формировании советского стиля в моде, архитектуре, интерьере, на отдыхе, в школе, искусстве и даже на кухне. Перед читателем разворачивается картина повседневной жизни советского человека, переданная через призму объектива камеры: где люди жили, как отдыхали, как наряжались на танцы, работу и парады, какие образы создавались в театре, кино и на эстраде.

Некоторые фотографии достались Александру Васильеву от его отца, художника Александра Павловича Васильева, но большая часть коллекции сложилась из того, что автор, будучи советским школьником, находил на развалах, а затем и на барахолках в разных странах. Посмотреть запись встречи с историком моды можно на YouTube-канале издательства. Фото:

https://www.instagram.com/p/CXTQnUeIvCK/

Загрузить ещё