Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников озвучил основные планы на 2022 год

«Продолжим строить, реконструировать, ремонтировать».

Олег Кувшинников назвал 10 инфраструктурных проектов, которые правительство Вологодской области намерено реализовать в 2022 году. Он привёл их полный перечень на своей официальной странице «ВКонтакте».
1. В августе будет сдан в эксплуатацию Архангельский мост в Череповце.
2. Завершится ремонт последнего участка дороги Тотьма – Никольск. Одновременно продолжатся ремонт дорог Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское, Череповец – Белозерск – Липин Бор, Илейкино – Шуйское, Вологда – Ростилово, Воскресенское – Кириллов – Глушково и Избоищи – Наумовская – Кабожа.
3. Начнётся строительство здания Вологодской городской поликлиники № 3 и лечебного корпуса Верховажской центральной районной больницы.
4. В течение года на всей территории области модернизируют 12 и отремонтируют более 30 фельдшерско-акушерских пунктов.
«Ремонты затронут почти все центральные районные больницы», — пообещал глава региона.
5. Завершится возведение школы на улице Возрождения в Вологде.
6. В Вологде и Череповце откроются четыре детских сада (среди них – детсад на улице Народная областной столицы).
7. Будет закончено строительство Ледового дворца на улице поэта Романова в Вологде.
8. В Череповце стартует стройка общежития для студентов Череповецкого училища искусств и художественных ремёсел имени Василия Верещагина. Сдать его в эксплуатацию планируется в 2024 году.
9. В рамках региональной программе «Детская школа искусств – вектор развития» будут приведены в порядок музыкальная школа № 1 в Вологде и четыре детских школы искусств: в Вытегорском, Кадуйском, Сокольском и Тарногском районах.
8. В эксплуатацию сдадут три крупных спортивных объекта: в Соколе достроят Ледовый дворец, в селе имени Бабушкина – физкультурно-оздоровительный комплекс, а в Вытегре реконструируют стадион.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё