Здание ДК ПЗ в Вологде выставили на продажу

Дворец культуры подшипникового завода пытаются продать за 350 миллионов рублей.

Объявление о продаже здания на площади Федулова в областном центре появилось на площадке «Авито» 10 января. сообщает интернет-издание Newsvo.

Дворец культуры подшипникового завода, площадью 5374,2 кв.м. продается вместе с земельным участком, на котором расположено. Площадь участка - почти 90 соток - немного не дотягивает до гектара.

Правда, потенциальному покупателю придется использовать здание 1993 года постройки в тех же самых целях - как дворец культуры. Так что очередной торговый центр там будет организовать затруднительно.

На нулевом этаже здания ДК ПЗ расположены технические помещения. На первом находится просторный холл, вестибюль, буфет, гардероб для гостей, концертный зал на 640 посадочных мест и сценой более 310 кв. м. с декорациями, гримёрные и другие подсобные помещения для сцены и концертного зала. Также есть большой просторный спортзал с антресольным этажом, торговое помещение для городских выставок и распродаж. На втором и третьем этажах находятся три банкетных зала, офисные помещения и аудитории.

С 29 сентября 2021 года здание закрыто. До этого там проходили концерты и театральные постановки гастролирующих звезд и коллективов, работали детские кружки и спортивные секции. а также проводились торговые ярмарки и распродажи.
 

Загрузить ещё