В Вологде открылся новый детский сад на улице Народной

Садик рассчитан на 420 мест. Сегодня – первый день его работы.

В областной столице состоялась торжественная церемония открытия нового детского сада, расположенного на улице Народной. Он был возведён в рамках национального проекта «Демография».
«С вводом этого крупного детского сада мы сняли очередь не только в Вологде, но и по всей Вологодской области. Актуальный спрос на места снят. Теперь все дети вне зависимости от возраста смогут пойти в детский сад, чтобы дать возможность матерям выйти на работу раньше», — заявил губернатор Олег Кувшинников, который участвовал в церемонии открытия объекта.
Садик на Народной (второй корпус детсада № 110 «Аистёнок») рассчитан на 420 мест. На его строительство ушло 440 миллионов рублей. По площади и вместимости он является самым большим детским садом Вологды: в двух блоках располагаются 18 групп (в том числе шесть – для детей до трёх лет), музыкальные и физкультурный залы, бассейн, пищеблок, помещения для дополнительного образования и т.д.
«Мы уже построили дороги к детскому саду и впервые открыли движение по улице Гончарной. С появлением такого объекта территория вызовет интерес у строителей – спрос на жильё здесь будет выше, и сейчас мы прорабатываем варианты развития микрорайона», — заявил мэр города Сергей Воропанов.
Первые воспитанники пришли в группы садика уже сегодня, 14 января.
По словам Олега Кувшинникова, за последние семь лет на территории региона возведены 25 детских садов. Создано более шести тысяч дополнительных мест для дошкольников.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё