Завтра правительство Вологодской области примет решения о том, как бороться с распространением омикрона

В Вологде состоится расширенное заседание регионального антиковидного штаба.

Завтра, 18 января, в Москве состоится расширенное заседание федерального координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. Под руководством премьер-министра Михаила Мишустина члены правительства России, Роспотребнадзора и иных федеральных органов власти будут решать, как противостоять новому штамму ковида – «омикрону», который стремительно заражает население многих мировых государств.

В этот же день, в 16:00, в Вологодской области начнётся заседание регионального штаба, который разработает меры по борьбе с «омикроном» на Вологодчине – в соответствии с решениями федерального штаба и с учётом местной специфики.
Об этом сообщил на оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников.
«Мы готовимся. 50% коечного фонда у нас свободны. По кадрам первичного звена здравоохранения, которые должны выдержать первый наплыв пациентов с новой коронавирусной инфекций, предложения сейчас готовятся, завтра мы их обсудим. Работу образовательных учреждений при резком росте заболеваемости мы обсудим тоже завтра, прошу подготовить предложения. Мы должны быть готовы. Должны быть готовы ФАПы, поликлиники, телефоны горячих линий», — сказал он.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё