Опубликована база вологодских работодателей, готовых подписать целевые договоры с выпускниками школ

Заключив такой договор, будущий студент сможет ежемесячно получать надбавку к стипендии, а взамен должен будет после окончания учёбы отработать несколько лет в организации, выплачивавшей эту надбавку.

На сайте департамента труда и занятости Вологодской области опубликована информация о работодателях: государственных, муниципальных и частных коммерческих организациях, – которые готовы заключить с выпускниками школ договоры о целевом обучении в высших и средних специальных учебных заведениях.
«Любой желающий, в том числе абитуриент, выпускник или родитель, сможет найти сведения о направлениях подготовки, выделенных в рамках целевого приёма на следующий учебный год, и узнать о работодателях, которые уже выразили готовность заключать договоры по этим направлениям», — сообщают сотрудники департамента.
Заключив договор с организацией-работодателем, включённой в базу, будущий студент сможет каждый месяц получать от неё надбавку к стипендии, а взамен должен будет после окончания учёбы отработать несколько лет в этой организации.
«Целевое обучение – действенный инструмент для решения проблемы нехватки кадров. Договор целевого обучения – гарантия трудоустройства выпускника, возможность в течение обучения проходить практику на месте будущей работы, получать профессиональные навыки», — заявил по этому поводу заместитель губернатора Виталий Тушинов.
Сведения в базе данных постоянно обновляются и дополняются.
Ознакомиться с информацией о работодателях можно по ссылке.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё