Дама весомых достоинств из бархата может позволить себе только туфли: Хромченко предостерегла модниц

В 2021 году на пик популярности вознеслась одежда из бархата. Об этом рассказал историк моды Александр Васильев в эфире программы «Модный приговор».

Однако его коллега Эвелина Хромченко предупредила модников о неприятной особенности бархатных нарядов - они визуально увеличивают объемы тела.
«Бархат имеет свойство полнить, ты никогда не знаешь, как на него ляжет свет. Он опасный материал! И иногда даже очень суперстройная модель может демонстрировать какое-то подобие животика, благодаря тому, как бликует бархат. Что уж говорить о даме весомых достоинств и красоты!» - объяснила Эвелина Хромченко.
Дамам с лишним весом она рекомендует ограничиться аксессуарами из бархата, например, обувью. Также безопасный вариант - жакет или пиджак. Молодым женщинам сбивать пафос с бархата можно майкой с принтом любимой рок-группы, а женщинам постарше подойдут свободные бархатные пальто с необлегающими платьями из этой же ткани или костюмы, где жакет и брюки собраны из разных оттенков материи одинакового качества.

Загрузить ещё