Заявки на муниципальные гранты для некоммерческих организаций Вологды принимаются до 8 февраля

Конкурс на соискание субсидии среди социально ориентированных некоммерческих организаций начался 19 января.

Как сообщили в администрации города, общий размер грантового фонда из бюджета области на 2022 год составляет 800 тысяч рублей. Участвовать могут некоммерческие объединения и общественные организации города Вологды.

«Мы проводим этот конкурс в пятый раз и видим заинтересованность некоммерческих организаций. За предыдущие годы реализовано 44 социально значимых проекта по разным направлениям: патриотическое воспитание, спорт, поддержка инвалидов и так далее. Общая сумма грантов, предоставленных НКО, составила 3,2 млн. рублей. Год от года мы видим возрастающую активность общественных организаций и готовы в дальнейшем оказывать всяческую поддержку в реализации социальных проектов», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Предоставление субсидий некоммерческим организациям осуществляется по итогам конкурсного отбора. НКО должна быть зарегистрирована в качестве юридического лица на территории города Вологды, не иметь долгов и не находиться в процессе реорганизации или ликвидации. На счете организации должно быть не менее 10 % от общего объема средств на реализацию проекта. Также проект не должен полностью повторять инициативы, на которые уже ранее выделялись городские гранты.

Те НКО, чьи проекты будут одобрены комиссией, получат на реализацию своих инициатив от 50 до 100 тысяч рублей.

Заявки принимаются по адресу: г. Вологда, ул. Каменный мост, 4, кабинет № 76 с 8:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00 часов или по электронной почте: Lavrentieva.Anastasiya@vologda-city.ru. Справки по телефону: 72-23-48.

В прошлом году на соискание муниципальных грантов поступило 15 заявок, 14 из них получили поддержку.
 

Загрузить ещё