«Ничего интересного»: преподаватель по вокалу раскритиковала кавер Орбакайте на хит Пугачевой

Кристина Орбакайте решила дать вторую жизнь хиту Аллы Пугачевой «Позови меня с собой». Об этом она рассказала в своем Instagram.

Поклонники похвалили певицу за выбор песни и решение о ее кавере. Однако не все с этим согласны.
Преподаватель по вокалу Академии музыки Владимира Коробки Юлия Таравкова заявила, что попытка Орбакайте оказалась неудачной. При всем опыте и таланте Кристины кавер действительно получился хорошим, однако он - всего лишь перепевка оригинала, и в нем нет ничего нового и интересного.
«Исполнение точно такое же, как у Аллы Борисовны. Все четко по нотам, никакой импровизации. Фактически отличие песни только в тембрах: у Аллы Борисовны он более наполненный, яркий, объемный. У Кристины тембр голоса, в котором почти нет грудного обертона, одни верхние частоты... Аранжировка практически ничем не отличается по звукам, хотя уже прошло столько лет. Даже обработка вокала такая же, как и была у Аллы Борисовны», - рассказала она «КП».
Она объяснила, что кавер - это новое прочтение песни, ее второе дыхание, чего нет в варианте Кристины. В качестве примера хорошего кавера «Позови меня...» она назвала песню Сабины Ахмедовой.

Загрузить ещё