Как закончится январь на Вологодчине, рассказали синоптики

Ожидается, что температура будет немного выше нормы.

Как сообщили в Вологодском гидрометцентре, повышенный температурный фон в регионе обеспечивают североатлантические циклоны, которые с завидной регулярностью смещаются через территорию области.

«25 января, начиная с западных районов, область будет пересекать атмосферный фронт с небольшим и умеренным снегом. Согласно расчетным моделям, количество осадков в сумме за сутки составит 4-7 мм. Смещение зоны наиболее интенсивных осадков на восток будет происходить медленно, в крайних восточных районах непогода начнется только вечером. Синоптическая ситуация будет благоприятствовать порывистому ветру, местами не исключена слабая метель. Дневная температура по области составит от 0 градусов на западе, до -9 градусов на востоке», - сообщила ведущий синоптик ВЦГМС Ольга Рыкованова.

Снежная погода также сохраниться и в ночь на среду, 26 января, но интенсивность осадков значительно снизится. А на следующий день снегопады будут носить и вовсе фрагментарный характер.

Давление воздуха будет расти, а вместе с тем понижаться температура. Например, в ночь на четверг, 27 января, ожидается похолодание до -15… -20 градусов.

До конца недели Вологодчина окажется под влиянием уже другого атлантического циклона. Будет преобладать облачная с прояснениями погода, временами с небольшим снегом.
 

Загрузить ещё