Госавтоинспекция Вологды объяснила, почему она запретила левый поворот на улицу Петина

Этим решением до сих пор недовольны многие вологжане.

Левый поворот с Пошехонского шоссе на улицу Петина при движении со стороны Окружного шоссе в направлении центральной части города был запрещён для того, чтобы увеличить время для движения прямо в обоих направлениях: из центра областной столицы на Окружное шоссе и обратно.
Так объяснили своё решение в отделе ГИБДД по городу Вологде.
Сотрудники Госавтоинспекции пояснили, что благодаря запрету среднее время прямого движения увеличилось на 18 секунд за один светофорный цикл, и это позволило увеличить пропускную способность автотранспорта из центральной части Вологды на 670 единиц (или на 27%).
«Одновременно для увеличения пропускной способности Пошехонского шоссе на перекрёстках площадь Бабушкина – Мира – Галкинская, Пошехонское шоссе – Можайского – Говоровский проезд и Пошехонское шоссе – Петина – Сергея Преминина разработаны и внедрены две программы светофорного цикла регулирования (утро, вечер), которые позволили повысить пропускную способность в зависимости от времени суток и уровня загрузки в заданном направлении», — добавили в ГИБДД.
Кроме того, на перекрёстках Пошехонское шоссе – Можайского – Говоровский проезд и Пошехонское шоссе – Ярославская были выравнены и приведены к единообразию общие циклы работы светофоров.
«Это позволило в большем объёме обеспечить пропускную способность транспортного потока по магистральной улице Пошехонское шоссе в обоих направлениях без ущерба потоку транспорта, двигающемуся через перекрёстки с пересекаемых улиц», — уверены представители Госавтоинспекции.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё