Жители Вологодской области недовольны ростом цен

«Цены выросли в два раза, а зарплата не выросла».

Жители Вологодчины всё чаще возмущаются тем, как стремительно дорожают товары и услуги на территории региона. Своё негодование они активно выражают в социальных сетях.
«Пришёл сегодня в магазин, продуктов набрал на 2400 рублей. Покупал то, что в прошлую неделю по списку стоило 1200 рублей. Вы что, совсем там ошалели? Рост цен на всё! Хватит уже, снижайте цены немедленно! Это уже не лезет ни в какие ворота! Куда смотрит Федеральная антимонопольная служба и куча проверяющих? Мелкие магазины позакрывали, а торговые сети рисуют цены как хотят! Хватит над народом издеваться!» — написал недавно в одной из вологодских групп в соцсети «ВКонтакте» наш земляк.
Его поддержали десятки комментаторов.
«На 2200 сегодня счёт принесла домой, а разбирать нечего. Думала, по дороге половину потеряла, а нет – пакет целый, и всё согласно чеку: 12 наименований товара», «Часто бываю в Москве. Так вот, вологодские цены на продукты уже превышают московские», «Я живу в деревне. Год назад на полторы тысячи могла съездить в город на такси и продукты на неделю по минимуму купить. А теперь и четырёх тысяч мало», «Цены выросли в два раза, а зарплата не выросла», «Они уже не знают, на что ещё поднять», «Всё будет продолжаться из года в год. Как до этого всё дорожало, так и сейчас будет», «И так живём как бичи, ещё и цены растут на всё», «Дизель дорогой, «Платон» подорожал. Думаю, дальше только хуже будет», «Крик души. Но всё верно», «Да уж, я тоже в шоке от цен», — пишут люди.
Напомним, что, согласно официальным данным Вологдастата, в прошлом году цены на товары услуги в нашем регионе выросли почти на 9,5%.

А с начала этого года некоторые товары подорожали уже на 2-4%.

Максим Фёдоров