В Вологде состоится художественная выставка, принять участие в которой может каждый, кто любит рисовать

Если вы – профессиональный художник или художник-любитель, то ваши работы увидят сотни зрителей.

В Вологде открывается выставка-конкурс «Моё заветное». Принять участие в этом мероприятии может каждый житель города, любящий и умеющий рисовать.
Выставка-конкурс «Моё заветное» откроется 16 марта и продлится до 30 апреля 2022 года по адресу: Вологда, Воркутинская, 7. В качестве участников приглашаются как профессиональные художники, так и художники-любители.
Учредителем и организатором мероприятия стала автономная некоммерческая организация содействия развития культуры и искусства «Арт галерея –студия «Наш XXI век».
«Главные задачи нашего проекта – поддержать творческую инициативу вологжан, занимающихся искусством, создать им условия для самореализации, развить и без того богатые традиции вологодской художественной школы и обеспечить преемственность художественных поколений. Мы рассчитываем, что галерея на Воркутинской, 7, станет культурно-выставочной площадкой, доступной и открытой для вологодских художников разного уровня мастерства и всех жителей Вологды, желающих приобщиться к прекрасному», — сообщил директор «Арт Галереи – студии «Наш XXI век» Сергей Орлин.
Если вы хотите стать участником выставки, вам нужно выбрать от одной до трёх своих художественных работ, выполненных на любом традиционном материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполненных в любой технике рисования – за исключением аппликаций и компьютерной графики. Формат работ может колебаться от А 1 до А 4.
Произведения должны соответствовать теме «Моё заветное» – выражать то, что автор считает своим заветным, сокровенным, ценным и что он хотел бы донести до зрителей.
Каждую работу в рамки и снабдить креплениями для размещения на стенах.
Работы принимаются с 1 марта по 5 марта 2022 года с14:00 до 18:00 на Воркутинской, 7, в помещении «Арт Галереи – студии «Наш XXI век» (перед этим желательно сделать звонок по телефону +7 911-522-65-13). К работе должна быть приложена пояснительная записка, в которой следует указать ФИО автора, возраст, название учебного учреждения или места работы, адрес и контактный телефон.
В каждой категории участников (школьники от шести до 17 лет, студенты и работающая молодёжь от 17 до 38 лет, художники-взрослые) будут объявлены победители, которые получат дипломы I, II и III степени. Всем участникам вручат сертификаты, а имена победителей и лучшие работы будут опубликованы на интернет-ресурсе организатора конкурса.
«Приглашаем всех вологжан, занимающихся изобразительным искусством, принять участие в выставке-конкурсе», — призвал Сергей Орлин.
Вопросы организаторам можно задать, позвонив по телефону +7 911-522-65-13, написав на электронную почту gallery21vek@mail.ru или обратившись через группу «Вконтакте» АНО «Арт Галерея-студия «Наш XXI век».
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё