Реконструкция стадиона "Витязь" в Вологде преодолела "экватор"

На объекте выполнено более половины работ.

Масштабное обновление, как напомнили в правительстве области, включает в себя строительство трибун на 1500 зрителей, реконструкцию спортивного ядра с искусственным футбольным полем и беговыми дорожками, полосой препятствий и вышкой для пожарно-прикладного спорта, а также строительство открытого теннисного корта и трех крытых. Кроме этого, на стадионе оборудуют прыжковую яму, универсальную спортивную площадку и площадку для общей физической подготовки.

«Строительство идет уверенными темпами, подрядчик выдерживает график. В данный момент приступили к облицовке навесных фасадов трибун. Подключена система отопления, – этонеобходимо для проведения качественных внутренних работ. Параллельно идет монтаж вентиляции», - рассказал начальник областного департамента физкультуры и спорта Сергей Фокичев.

Реконструкция стадиона на улице Гагарина началась летом 2020 года, на сегодняшний день работы выполнены почти на 54%. Смонтированы железобетонные конструкции трибун, стальные конструкции навеса и витражи оконных проемов. На 70% выполнен монтаж вентиляционных систем. Установлены мачты освещения, идет устройство металлоконструкций электронного табло. Заменены наружные теплосети. На объекте работают 30 человек, автокран, погрузчик, два самосвала.

В настоящее время на территории спортивного комплекса "Витязь" уже построены, реконструированы и работают новые спортивные объекты. На первом этапе в 2019 году был построен современный ФОКОТ, в 2020 – введен в эксплуатацию плавательный бассейн.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё