Таинственная диета 5/2: разрешается есть всё и при этом худеть

О такой диете мечтают все, кто хочет держать себя в совершенной форме без усилий. В питании ограничений есть, а эффект - невероятный. Но надо соблюдать правило.

Что необычного в данной диете?

Ее изобрел Майкл Мосли. Он предложил питаться всем, чем угодно в течение 5 дней. А вот в любые 2 дня обойтись рационом не более 500 Ккал/в сутки.

Такая небольшая нагрузка на организм позволяет скидывать до килограмма еженедельно. А если прибавить к разгрузочным дням еще и физические упражнения, то можно ускорить похудение.

Что можно есть в течение 5 дней?

Важно помнить: на протяжении пятидневки человек не сидит на диете. Т.е. он соблюдает обычный рацион. Наедаться перед разгрузочными днями не желательно. Тем не менее стоит внести разнообразие в меню овощами и белковыми продуктами. И это ускорит процесс похудения.

Самое главное: чередование разгрузочных и обычных дней помогает избежать срывов. Так что данная технология легче переносится.

Что можно есть в разгрузочные дни?

Помните, меню не должно превышать 500 Ккал – для женщин, и 600 Ккал – для мужчин. Эти калории раскидайте на весь день. 

Всем ли подходит такая диета?

У нее, как и у любой диеты, есть противопоказания. К примеру, людям с проблемами желудочно-кишечного такта перед началом следует обратиться к своему лечащему врачу.

Загрузить ещё