Прокуратура проверила работу общественного транспорта в Вологде и выявила нарушения закона

Администрации города направлено представление об устранении нарушений.

Прокуратура Вологды решила проверить работу общественного транспорта в областной столице и пришла к неутешительным выводам – автобусы совершают свои рейсы по городу нерегулярно, с задержками, а порой и вообще не выходят на маршруты.
«Основными причинами невыполнения рейсов в установленные графиком сроки являются заторы на улично-дорожной сети города в часы пик, простои на железнодорожных переездах, сходы автобусов с линии по технической неисправности», — сообщили в ведомстве.
Одновременно у правоохранительных органов возникли вопросы к городской администрации.
«Надзорными мероприятиями вскрыты факты формирования органом местного самоуправления реестра маршрутов регулярных перевозок автомобильным и наземным электрическим транспортом в городском сообщении городского округа города Вологды с нарушением требований закона», — проинформировала прокуратура.
В адрес администрации было вынесено представление, которое она рассмотрела и внесла соответствующие изменения в реестр автобусных маршрутов.
Напомним, что ранее жители юго-востока областной столицы написали мэру Сергею Воропанову коллективное письмо, где потребовали наладить работу общественного транспорта в городе.

Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё