Поисковый отряд «ЛизаАлерт» приглашает на обучение новичков

В Вологде вводная лекция для желающих состоится 18 марта.

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» ищет новых волонтеров. 18 марта в областной столице для желающих вступить в отряд проведут вводную лекцию. Она начнется в 18 часов. Встреча пройдет в ресурсном центре "Провода" по адресу: ул. Казакова, дом 11а. Добавим, что ранее аналогичная вводная лекция для новичков состоялась в Череповце.

«Вводная лекция - это первая ступень обучения, которую желательно пройти каждому добровольцу. После нее человеку будет легче определиться, вступать или нет. Пришедшие видят, что мы совершенно обычные люди, а не какие-то особенные супергерои со сверхспособностями», - рассказала руководитель направления «Новичковая» поискового отряда «ЛизаАлерт» Ольга Капралова.

По словам организаторов лекции, на встрече они познакомят с историей образования добровольческого отряда, расскажут, какие бывают поиски, как подготовиться к первому выезду и что лучше на него брать. Также потенциальным волонтерам покажут основное оборудование, которое используют поисковики. Заранее зарегистрироваться на ознакомительную лекцию можно здесь.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё