На оснащение строящейся в Вологде школы дадут еще денег

Депутаты гордумы сегодня согласились выделить дополнительно 35 миллионов рублей.

113 млн. рублей на данный момент направлено на закупку оборудования для школы на улице Возрождения, которая строится по нацпроекту «Образование».

Часть средств, как сообщили в администрации города, уже была заложена в бюджете 2022 года, а сегодня на сессии депутаты поддержали инициативу городской администрации о выделении дополнительных 35 млн. рублей, которые будут направлены на софинансирование строительства, а также на оснащение учебного заведения.

«Мы выполняем поручение Президента РФ Владимира Путина по поэтапному сокращению количества детей, которые учатся во вторую смену. Эта проблема стоит остро, в Вологде около трети учеников занимаются во второй половине дня. Школа на ул. Возрождения на 1000 мест – один из этапов решения этой проблемы. Непосредственно на строительство направлены федеральные и областные средства и небольшое городское софинансирование, а вот оснащение учебного заведения– это задача города при поддержке области. Сегодня коллеги-депутаты поддержали инициативу о выделении дополнительных средств на эти цели. Теперь мы можем проводить конкурсные процедуры по выбору поставщика мебели, компьютерного и лабораторного оборудования. Открыть учебное заведение, которое станет филиалом школы №26, планируем в этом году» - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что на данный момент готовность школы составляет около 50 %. Большая часть капитальных работ по строительству завершена. Однако, строителям стоит поторопиться, чтобы уложиться в сроки. Дети должны пойти в новую школу уже 1 сентября этого года. Стоимость проекта составляет 967,5 млн. рублей.

 

 


 

Загрузить ещё