3,6 и 9 мая в центре Вологды ограничат движение транспорта

Ограничение движения связано с подготовкой и проведением торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Как сообщили в администрации города, 3 мая с 07:00 до 13:00 на период репетиции торжественного марша будет запрещено движение транспорта на площади Возрождения, а также по улице С. Орлова (от Кремлевской площади до улицы Лермонтова), по улице Мира (от улицы С.Орлова до улицы Герцена), по улице Козленской (от улицы Мира до улицы М.Ульяновой), по улице М.Ульяновой (от улицы Козленской до Советского проспекта),по Советскому проспекту(от улицы М.Ульяновой до улицы Предтеченской), на площади Возрождения.

6 мая с 07:00 до 13:30 в связи с проведением в Вологде первого школьного парада, посвященного Дню Победы будет запрещено движение на площади Возрождения.

Самые длительные ограничения запланированы на сам День Победы. 9 мая.

С 7:00 до 23:00 проезд закроют по Советскому проспекту (от улицы Предтеченской до улицы М.Ульяновой), по площади Возрождения; по улице Лермонтова (от улицы Ленина до улицы Предтеченской), по улице Пушкинской (от улицы Лермонтова до улицы Галкинской), по улице М.Ульяновой (от улицы Козленской до Советского проспекта).

С 07:00 до 12:00 будут закрыты участки по улице М.Ульяновой (от улицы Герцена до улицы Чехова), по улице Пушкинской (от улицы Герцена до улицы М.Ульяновой).

С 9:00 до 12:00, на период движения колонны участников торжественного марша войск, движение ограничат по улице С.Орлова (от Кремлевской площади до улицы Лермонтова), по улице Мира (от улицы С.Орлова до улицы Козленской), по улице Козленской (от улицы Мира до улицы М.Ульяновой), по улице Лермонтова (от улицы Ленина до улицы С.Орлова).

Будет ограничено движение и на период движения участников колонны «Бессмертный полк». С 9:15 до 12:00 нельзя будет проехать по улице Чехова (от улицы Предтеченской до улицы Мира), по улице Мира (от улицы Чехова до улицы Козленской), по улице Козленской(от улицы Мира до улицы М. Ульяновой).

Также с 22:00 до 23:00 на период проведения праздничного фейерверка будет закрыт проезд автомобилей по улице Предтеченской на участке от улицы Зосимовской до Советского проспекта.

Припарковать автомобиль в эти дни можно будет на стоянках:

- по улице Авксентьевского;
- по улице Челюскинцев от улицы Чехова до улицы Октябрьской;
- по улице Кирова от улицы Мальцева до улицы Челюскинцев;
- по улице Малой Октябрьской на участке от улицы Мальцева до Больничного комплекса;
- перед зданием гостиницы «Вологда»;
- у ТЦ «Оазис»;
- по улице Предтеченской от улицы Герцена до Советского проспекта;
- по улице Добролюбова;
- по улице Зосимовской на участке от улицы Ленина до Пречистенской на бережной;
- по улице Благовещенской на участке от улицы Ленинградской до улицы Батюшкова;
- по улице Батюшкова на участке от проспекта Победы до улицы Малой Октябрьской;
- у здания по адресу: улица Козленская, д. 6;
- стоянка по правой стороне улицы Пушкинской на участке от улицы Козленской до улицы Герцена.
 

Загрузить ещё