Депутат Законодательного собрания Вологодской области может уйти на повышение в Москву

И стать заместителем председателя одной из российских партий.

51-летний депутат Законодательного собрания Вологодской области Александр Болотов в ближайшее время может покинуть своё кресло в региональном парламенте, чтобы переехать в Москву. Об этом сообщает паблик «Регион35.инфо» в соцсети «ВКонтакте».
«Ему прочат должность заместителя председателя центрального совета «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». В случае ухода Болотова его место в Заксобрании займет № 2 в партсписке «РППСС» на прошедших выборах – бизнесмен Игорь Катухин, владелец нескольких охранных агентств в Вологде, бывший депутат Гордумы от «Единой России», — пишет «Регион35.инфо».
Александр Болотов – вологодский политик и общественный деятель. Родился 22 апреля 1971 года в городе Чехове Сахалинской области. В 1993 году закончил Ярославский государственный технический университет, а в 2003-м – Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет.
С 2003 года занимал должность генерального директора ООО «ВолТранс», с 2013-го возглавляет ООО «Виктория».
В 2003 – 2007 годах был депутатом Вологодской городской думы, а с 2007-го по 2011-й – депутатом областного Законодательного собрания.
В 2021 году снова избран депутатом ЗСВО от регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Является заместителем председателя постоянного комитета ЗакСа по социальной политике на профессиональной постоянной основе.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё