Вологодским школам выделили более 34 миллионов рублей на закупку флагов России

Также к новому учебному году учебными заведениями должна быть приобретена прочая государственная атрибутика.

Как сообщили в правительстве области, Вологодская область признана победителем в конкурсе на предоставление в 2022 году субсидии из федерального бюджета на оснащение общеобразовательных организаций области государственными символами нашей страны в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Заявка на участие была отправлена 25 апреля департаментом образования области в Министерство просвещения по поручению губернатора Олега Кувшинникова.

«С 1 сентября 2022 года все общеобразовательные организации должны быть оснащены государственными символами согласно перечню поручений по итогам встречи Президента России с общественностью по вопросам образования в сентябре прошлого года, Постановлением Правительства страны внесены изменения в госпрограмму «Развитие образования», которые позволят оказать поддержку в обеспечении всех школ государственной символикой. Объем средств федерального бюджета составит 33,2 млн. рублей, софинансирование из областного бюджета - 1,4 млн. рублей», - рассказал первый заместитель губернатора Антон Кольцов.

К началу учебного года в каждую школу области поступит флаг России, уличный и настольный флагштоки, протокольный флаг, а также большой и малый герб Российской Федерации.
 

Загрузить ещё