Веселые и находчивые вологодские заключенные развлекали омбудсменов со всей страны

Мероприятие прошло в исправительной колонии № 1.

На этой неделе на Вологодчине прошла трехдневная межрегиональная конференция по проблемам правового просвещения граждан. Ее участниками стали уполномоченные по правам человека из 25 регионов России.


Инициатором игры КВН, организованной силами заключенных и сотрудников колонии, стал уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони.


Сам в прошлом квнщик, Олег Анатольевич и сегодня является членом жюри в играх веселых и находчивых в областной лиге, а став омбудсменов, начал развивать эту увлекательную игру и в местах заключения.


Уполномоченный по правам человека в Вологодской области – в прошлом сам заядлый кавээнщик. Именно он стоял у истоков этого движения в регионе, в 1996 году впервые вывез команду студентов ВГПИ на фестиваль «КиВиН», за что был наречен «папой вологодского КВН».


По словам Олега Димони, КВН, это не только способ полезного времяпровождения, но и хорошая школа ресоциализации для отбывающих наказание. По его инициативе состязания веселых и находчивых проводятся в колонии третий год подряд. Опыт оказался настолько удачным, что в этот раз, как сообщили в областном управлении ФСИН, его решили презентовать омбудсменам из других регионов страны.


На сцене в находчивости и веселье состязались три команды осужденных: «Кавказские малинки», «Вне зоны доступа» и «Без границ». Конкурсное жюри возглавил сам Олег Димони, а его коллеги - омбудсмены из 25 регионов, были в числе болельщиков.


Игра проводилась в колонии № 1 под девизом «Параллельные миры юмора не лишены» и состояли из традиционных конкурсов: «Приветствие», «СТЭМ», «Разминка», «Домашнее задание». Победили "Кавказские малинки".


Алена Андреева
 

Загрузить ещё