Меры приняты: в грязовецком доме-интернате ликвидируют клопов

«Используются современные методы их уничтожения».

Напомним, что на прошлой неделе постояльцы Центра социальной адаптации, расположенного в Грязовце, пожаловались в соцсетях на то, что их буквально заедают многочисленные клопы, расплодившиеся в учреждении.

Контролирующие органы провели в соцучреждении проверку, и информация подтвердилась.

Сейчас, как сообщила областной уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольга Данилова, дела в интернате начали меняться в лучшую сторону.
«За прошедшую неделю предпринят ряд серьёзных мер, чтобы исключить повторения ситуации. Все службы среагировали оперативно. Хорошо, что клопы не успели расплодиться на всех этажах, а существуют очагово. Используются современные методы их уничтожения. Обработка всех помещений проводится в несколько этапов. Кроме того, дезинфекции подвержены личные вещи проживающих. На новые заменяются матрасы, подушки и постельное бельё. Продолжают работу сотрудники Роспотребнадзора», — заявила она.
Ольга Данилова заверила, что через некоторое время контролирующие органы снова посетят грязовецкий Центр социальной адаптации, чтобы проконтролировать результат.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё