Каждый 10-й житель Вологды экономит на связи

Компания МТС проанализировала спрос на услуги связи с начала года в Вологде.

В январе – апреле текущего года более половины новых абонентов предпочитали подключать услуги мобильной связи, домашнего интернета и цифрового ТВ единым пакетом, в результате сокращая ежемесячные затраты на связь на 30-50%.

По мнению аналитиков МТС, рост популярности комплексных предложений связан с несколькими факторами: удобством получения услуг у одного провайдера, экономией денежных и временных ресурсов. Всего в Вологде порядка 60% абонентов МТС пользуются конвергентными тарифами на постоянной основе.

«Вопрос экономии особенно актуален для вологжан в последнее время. Предложения “три в одном” гораздо выгоднее, чем подключение каждой услуги отдельно: они позволяют абонентам экономить на связи в среднем около десяти тысяч в год, оплачивать один счет вместо нескольких и держать под контролем траты на связь для всей семьи. Более трети всех абонентов на тарифе «МЫ МТС+ 500 IP» используют услугу подключения группы «Семья», что позволяет им делиться пакетом минут, SMS и интернетом с друзьями и близкими. Благодаря комплексным конвергентным тарифам наши абоненты в Вологодской области не только разумно расходуют семейный бюджет на связь, но и получают дополнительные преимущества – например, доступ к онлайн-кинотеатру KION и к трансляциям канала МАТЧ! Премьер», - прокомментировал Владимир Шевердин, директор МТС в Вологодской области.

Пакетные тарифы включают в себя различные комбинации услуг мобильной и проводной связи, интернета, ТВ и спутникового телевидения. Помимо существенной экономии на услугах связи, абоненты получают дополнительные выгодные опции. Например, безлимитное общение в мессенджерах и соцсетях и доступ к 200 ТВ-каналам. Узнать о действующих в регионе тарифах и проверить техническую возможность их подключения по конкретному адресу можно на сайте МТС в Вологодской области.

Загрузить ещё