Стройка здания новой школы в Вологде близка к завершению

Специалисты утверждают, что выполнено 2/3 объема от всех запланированных работ.

Утром 22 января "главную стройку города" в очередной раз проинспектировал мэр Вологды Сергей Воропанов.


Как сообщили в администрации города, мэра интересовало, как продвигаются работы по возведению здания. Так, монолитные работы подходят к завершению и выполнены на 90 %. Практически полностью Возведены два блока из четырех, подготовлен к заливке третий. В оставшемся блоке обустроены чаши бассейнов. Уже в следующем месяце в готовых блоках приступят к отделочным работам - в ближайшее время там должны подключить отопление.
В здании строящейся школы на первом этаже продолжается монтаж оконных блоков. Всего будет установлено 240 окон.


Инспектируя стройку, Сергей Воропанов отметил, что необходимо выдерживать взятый темп работ.
«Утро понедельника началось с выезда на главную стройку города. Работы в школе на Северной идут по плану. С февраля строители планируют начать отделочные работы на первом этаже. Помещение будет временно отапливаться вентиляцией, её монтаж сейчас завершается. Темпы строительства достаточно высокие. Работают более 200 строителей. Сейчас отставание от графика составляет две недели", - сообщил мэр города.


Напомним, что новая школа, получившая порядковый номер № 42, рассчитана на 1200 школьников. Открыться она должна уже в следующем 2017/2018 учебном году. В основном. классы будут комплектоваться из учащихся соседних школ микрорайона: № 12 и № 14.


Сергей Иванов.  

Загрузить ещё