С завтрашнего дня запретят левый поворот с Ленинградской на Гончарную в Вологде

Ограничение начнет действовать с 21 июня.

Как сообщил мэр города Сергей Воропанов, сделано это для того, чтобы разгрузить одну из главных магистралей областного центра.

«В Вологде продолжается работа по оптимизации дорожного движения. Одним из таких мероприятий станет отмена левого поворота с ул. Ленинградской на ул. Гончарную (при движении в сторону центра, к мосту), а также разворота на указанном перекрестке. Изменения вступят в силу с 21 июня 2022 года», — сообщили в администрации города.

Изменить схему движения предложили сотрудники ГИБДД в связи с тем, что данный поворот ранее являлся местом концентрации ДТП. Также специалисты отмечают, что с закрытием этого поворота увеличится пропускная способность улицы Ленинградской, что будет особенно актуально в часы пик.

Напомним, что ранее с улицы Ленинградской были уже запрещены левые повороты на улицы Южакова и Петина. Гончарная оставалась единственной улицей, по которой можно было попасть в район улиц Гагарина и Преображенского. С 21 июня водителей лишат и этой возможности.
 

Сообщение подготовлено ИА "Форвард Медиа"

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-69085 от 14.03.2017.
Возрастное ограничение - 16+

Загрузить ещё