Бывший заместитель бывшего губернатора Вологодской области предложил сделать День рождения выходным

Действительно, жаль, что день рождения - только раз в году.

Заодно и экономия - перед коллегами не придется проставляться.

Ставший недавно депутатом Государственной думы одиозный политолог Олег Матвейчев сообщил РИА Новости, что Госдума направила в Минтруд обращение, в котором предлагается закрепить право граждан на выходной в день рождения.

"Почему бы в этот день законным образом не отпрашиваться у начальства, не брать отпуск, а иметь законное право на выходной или сокращение рабочего дня… Я предложил Минтруду такой законопроект сделать", — сказал народный избранник.

Вологжанам Олег Матвейчев знаком со времен, когда он работал заместителем губернатора Вячеслава Позгалева. Уже тогда политик был активным блогером и в 2010 году предлагал "намотать всех недовольных на гусеницы танков". А в марте 2020 года Матвейчев на своей странице в Фейсбуке, являясь преподавателем философского факультета Высшей школы экономики, опубликовал пост, где призвал «уничтожить хирургическим путем» и «эвакуировать в северные края» и «на урановые рудники» либералов и оппозиционеров.

На этот раз инициатива скандального политика вроде бы достаточно гуманная и может найти положительный отклик у соотечественников.
 

Загрузить ещё