В Вологодской области начался ремонт федеральной трассы, ведущей на родину Деда Мороза

«Через год жители и гости региона поедут в Великий Устюг по отремонтированной дороге!»

«Отличные новости от Росавтодора: начат масштабный ремонт на трассе А-123 от Тотьмы до Великого Устюга. Через год жители и гости региона поедут в Великий Устюг по отремонтированной дороге!» — написал у себя на официальной странице глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.
По его словам, до осени 2023 года планируется привести в порядок 114 километров федеральной автодороги, ведущей на родину Деда Мороза.
В «Росавтодоре» эту информацию конкретизировали:
«Развернули масштабный ремонт на А-123 от Тотьмы до Великого Устюга. Приступили к расчистке полосы отвода, а также обновлению водопропускных труб. Устроим новую дорожную одежду, выполним подсыпку обочин и укрепим насыпь земляного полотна. Установим новые дорожные знаки, барьерку, обустроим автобусные остановки и автопавильоны, а ещё нанесём термопластиковую разметку».
В ведомстве добавили, что в 2023 – 2024 годах на трассе начнётся капитальный ремонт участка с 99-го по 143-й километр.
Автомобильная дорога А-123 Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово, которая ранее имела региональное значение, была принята на федеральный баланс в прошлом году. Её общая протяжённость – 598 километров. Трасса начинается в Вологодской области, проходит по Архангельской, а заканчивается в республике Коми.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё