Жители Великого Устюга жалуются на рекламу наркотиков, которой исписан город

«Будущее наших детей под угрозой».

Взволнованное обращение к землякам опубликовал вчера вечером в паблике «Подслушано Великий Устюг» анонимный автор.
«Город исписан рекламой интернет-магазина по распространению наркотиков. Вы не в курсе, с какой бедой столкнулся город», — заявил он.
По словам неизвестного жителя Великого Устюга, рекламу наркотических препаратов сегодня можно встретить во многих местах его родного населённого пункта. Пишут её неизвестные люди с регулярной частотой, а затем непрерывно обновляют. В результате со временем опасной информации становится только больше.
«Опишу, что будет, если и дальше все будут бездействовать. Надписей уже достаточно для того, чтобы любой знакомый с социальными сетями подросток достал себе этот наркотик. Далее по городу практически по всем районам будут тайники с наркотиками, и любой человек может столкнутся с этим веществом. Каждый второй подросток старше 14 лет будет употреблять, возрастут домашние кражи, переводы по две-три тысячи на неизвестные карты, увеличится количество суицидов и преступлений на почве психических расстройств. Сотни разрушенных семей, людей с искалеченной психикой на всю жизнь, Ещё следует упомянуть, что вещество распространяется такими объёмами, что при нахождении его у подростка срока начинаются от пяти лет. Медлить нельзя – это тихая война за будущее», — бьёт он тревогу.
Некоторые комментаторы подтвердили правоту автора.
«Исписаны заборы, здания, асфальт и прочее по всему городу», «Кодирование спрей-красками на стенах домов, где приобрести наркотики», «Обращались в полицию по данному вопросу, нам дали понять: «Что, вам больше всех надо? Не надо обращать внимания на то, что написано», «Частный сектор – все заборы исписаны», «Личный дом и то расписан», «В реале, на заброшках на окраине много записей краской через трафарет», «Пятиэтажки Водников и Шумилова, двухэтажки на Нахимова – везде надписи», — сообщили они.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё