Вологодское "Динамо" вылетело из Кубка России, крупно проиграв первый же матч в Костроме

31 августа вологодские футболисты уступили 1:3 спартаковцам из соседнего региона.

Это была встреча 1/128 финала кубка.

Болельщики связывают проигрыш с тем. что тренер выпустил на поле практически второй состав команды. Тренер динамовцев Анатолий Кертоаке в послематчевой пресс-конференции это подтвердил.

«У нас была ротация состава, мы три дня назад играли в чемпионате, поэтому дали сыграть ребятам, у которых было мало игровой практики. Мы долго входили в игру. первые 20 минут играли вообще без мяча. Ситуацию на поле удалось выровнять только к середине первого тайма", - отметил наставник вологжан.

В первом же тайме "Динамо" попустило в свои ворота два мяча на 26-й и 33-й минутах. На 67-й минуте преимущество костромских спартаковцев укрепилось - 3:0.

От "сухого" разгрома и позора вологодскую команду спас гол престижа в самом конце матча.

В результате, так толком и не начав, "Динамо Вологда" завершила поход за кубком страны, ограничившись 90-ми минутами. Хотя в этом году схема Кубка выстроена таким образом, что дает шанс проявить себя не только профессиональным клубам, но и любительским командам. Чем, в частности успешно воспользовался клуб блогеров "Амкал", победив накануне "Тверь" и пройдя в 1/64 розыгрыша кубка России. До этого москвичи-любители обыграли на стадии 1/256 финала команду красногорского клуба «Зоркий» из Второй лиги.

Однако, вологодский клуб продолжит выступать во Второй футбольной лиге России. На сегодняшний день "Динамо" занимает пятую строчку турнирной таблицы свей группы. А следующий матч регулярного чемпионата будет 4 сентября во Владимире, где вологжане встретятся с местным "Торпедо".
 

Загрузить ещё