Жители Вологодского района требуют разобрать недавно отремонтированный мост

Потому что по нему слишком много ходят.

Чиновники из районной администрации назвали ситуацию курьезной.

Недовольными оказались жители деревни Ярыгино, что находится около Прилук по старой Кубенской дороге. Интересно, что в свое время именно жители Ярыгино и обращались в администрацию района, чтобы отремонтировать разрушенный мост через речку Чернавку, на другом берегу которой находится деревня Алексино.

«Сергей Геннадьевич, здравствуйте! Посодействуйте пожалуйста по поводу ремонта моста в деревне Ярыгино, настил весь разрушен, часть брёвен упала. Дети ездят на велосипедах, не дай Бог упадут», - писал главе района Жестянникову один из местных жителей в программе «Заяви о проблеме».

Чиновники откликнулись на просьбы сельчан.

«Жители деревень Алексино и Ярыгино неоднократно просили сделать пешеходный мостик через ручей, разделяющий два населённых пункта. Это наиболее безопасный и короткий путь в центральную усадьбу Семенково, где расположены школа, детский сад, амбулатория. Администрация района прислушалась к людям и на средства программы "Народный бюджет" сделала мост», - сообщили в администрации района.

Но тут возмутились жители деревни Ярыгино, центральная улица которой сразу стала транзитной.
«Они требуют мостовое сооружение демонтировать из-за увеличившегося пешеходного трафика через их деревню», - сообщили в администрации района.

Сейчас районные чиновники думают, как найти компромисс, который бы устроил жителей обеих деревень. Разбирать мост, на ремонт которого были выделены бюджетные деньги вряд ли станут.
 

Загрузить ещё