В Череповце колесо, отвалившееся у машины, отправилось в самостоятельное путешествие по городу (ВИДЕО)

«Говорят, оно до сих пор катится».

Необычный видеоролик появился в группе «ДТП Череповца» в соцсети «ВКонтакте». У одного из автомобилей, проезжавшего неподалёку от торгового центра «Алмаз», отвалилось колесо и самостоятельно поехало дальше.
Владелец одной из соседних машин снял на видеорегистратор, как колесо упорно и настойчиво катится вдаль, двигаясь то по самой середине дороги, то по её краям, и обгоняя автомобили, остановившиеся на красный огонь светофора.
«Водитель «Мерседеса», у которого отвалилось заднее левое колесо у «Алмаза», твоё колесо уехало на Парковую перед мостом», — написал в паблике автор видео.
Происшествие вызвало множество шуток.
«Говорят, оно до сих пор катится», «Колесо-то на батарейках. Вроде я в доке его повстречал, у МРЭО, водителя с учёта снимало», «Лишь бы хозяина не оштрафовали за проезд колеса на красный», «Колесо, которое живёт своей жизнью», «У колеса нет маршрута, у колеса есть только путь», «Как колобок убежал», «Колесо психануло и покатилось самостоятельно домой», «У автора бензин быстрей бы закончился, чем это колесо остановилось», «От хороших хозяев колёса не укатываются», — пишут череповчане.
Впрочем, некоторые отметили, что всё могло бы закончиться гораздо печальнее, и водителю сломавшейся машины повезло, как и водителям окружающих авто.
Максим Фёдоров

Загрузить ещё