Мэр Череповца решил не отмечать Новый год и День города, а деньги направить на помощь мобилизованным

Вадим Германов сегодня сообщил, что в городе не будет широких праздничных гуляний.

«Вместо праздников - помощь мобилизованным череповчанам. Приняли решение отказаться в этом году от двух больших концертов в Ледовом дворце на День города и от праздничного салюта. Перед новогодними праздниками в Череповце не появятся новые украшения и светодиодные фигуры. Все запланированные на это средства направим в резервный фонд.

Убеждены, сейчас - не время для праздников. Просто не можем позволить себе тратить деньги на концерты и салюты, когда наши парни находятся на передовой. И при необходимости помощь нашим череповчанам будет оказана из этого резерва», - написал в социальных сетях Вадим Германов.

Помощь мобилизованным, судя по всему, действительно нужна. Частные инициативы оказания гуманитарной помощи отправляющимся в зону СВО буквально за несколько дней стали носить характер национальной программы. Сбор гуманитарной помощи мобилизованным уже официально организовывают практически все органы власти. Бойцов необходимо снабжать практически всем – от нижнего белья до бронежилетов – это открыто признают власти, выставляя перечень принимаемых в помощь вещей.

По словам череповецкого градоначальника, День города пройдет скромно, с минимальным количеством мероприятий. А на Новый год Череповец будет украшен, но только теми конструкциями, которые вы уже видели на наших улицах.

А вот в Вологде, например, выделили 8 миллионов рублей на закупку новогодних украшений.

«Мы связались с командованием Военной академии в Костроме. Именно здесь череповчане проходят подготовку. По утверждению командования, наши бойцы обеспечены всем необходимым обмундированием, поставлены на довольствие», - написал Вадим Германов.

Загрузить ещё