Губернатор Олег Кувшинников встретился с мобилизованными вологжанами и рассказал о новых мерах поддержки

Жителям области, которые отправятся в зону СВО, будут назначены как единовременные, так и регулярные выплаты.

"Встретился с жителями Вологодской области, которые в ближайшее время отправятся в учебные центры Министерства обороны в рамках частичной мобилизации. Проверил, как организована работа в сборном пункте в Вологде, пообщался с ребятами и их родственниками. Чтобы поддержать земляков сегодня я принял несколько важных решений", - сообщил Олег Кувшинников.

По словам главы региона, все мобилизованные вологжане получат от области единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей. Также им будут назначены ежемесячные выплаты по 10 тысяч рублей. Получателем этих средств может быть как сам мобилизованный, так и его близкие родственники – жена, родители, дети.

Также за счет области будут закуплены тёплые спальные мешки и туристические коврики и доставлены по месту службы вологжан. Также в дорогу каждому мобилизованному будет выдаваться сухой паек с индивидуальным рационом питания.

Кроме того, за семьями мобилизованных будут закреплены сотрудники социальных служб, чтобы помогать решать различные организационные и бытовые вопросы. "Поручил главам районов провести работу с семьями мобилизованных для оказания адресной помощи. Также разворачиваем волонтерские штабы, которые будут индивидуально работать с каждой семьей", - сказал губернатор.

По словам Олега Кувшинникова, все принятые сегодня меры поддержки распространяется на всех мобилизованных вологжан и будут действовать вплоть до их возвращения домой.
 

Загрузить ещё