Улицы разбитых фонарей: во многих районах Вологды вечерами и ночами темно из-за неработающего освещения

«Город весь тёмный, мало где что-то горит».

«Обращаюсь к администрации города. Обратите, пожалуйста, внимание на Завокзальный район, а именно на улицу Болонина. На этой улице находятся две школы: 29-я и 35-я. На улице не горит не один фонарь, а ведь дети учатся и во вторую смену в одной из школ. Возвращалась вчера со школьного собрания с фонариком на телефоне. И так наш район богом забытый (что транспорт, что инфраструктура), а теперь ещё и темень кругом», — такая просьба в адрес чиновников появилась сегодня в паблике «Онлайн Вологда».
А чуть раньше ещё одна вологжанка написала пост похожего содержания, но говорилось в нём совершенно о другой части города:
«Ау! Власть вологодская! 6-й микрорайон – где освещение? Дети идут по месиву грязи через стадион к 21-й школе! Фонари сделали на стадионе 21-й школы так, что они под ветер пляшут из стороны в сторону! Обратите, пожалуйста, внимание!»
Комментаторы выразили авторам свою поддержку.
«От Пошехонки до Конева ни один фонарь не горит, на стадионе «Локомотив» вообще жуть – темень. А кто-то ведь срезает путь от работы домой, так как. с нашим транспортом одни проблемы», «На Техническом ни одного фонаря», «Город весь тёмный, мало где что-то горит», «Во всём городе темень», — пишут они.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё