Как из ведра: в Череповецком районе закрылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Он был возведён всего год назад, но уже этой весной его крыша превратилась в решето.

«Принял решение временно приостановить работу ФОКа в Тоншалово. Физкультурно-оздоровительный комплекс был построен в сентябре 2021 года, а уже весной 2022 года были выявлены многочисленные протечки кровли», — сообщил у себя на странице глава администрации Череповецкого района Роман Маслов.
По его словам, ещё в мае муниципальная администрация направила подрядчику – компании «Интелстрой» – претензию, в которой потребовала устранить все дефекты в рамках гарантии.
В июне был согласован график работ, по которому подрядная организация должна была устранить все замечания до 31 июля 2022 года. Однако работы так и не были выполнены.
«Повторные требования были направлены в июле и августе, но остались без внимания подрядчика. 15 сентября 2022 года администрация района направила иск в областной арбитражный суд для исполнения гарантийных обязательств и возмещении ущерба бюджету подрядчиком ООО «Интелстрой». При рассмотрении дела будет проведена комплексная строительно-техническая экспертиза», — пояснил Роман Маслов.
Он добавил, что сейчас поселковый ФОК небезопасен для посетителей, поэтому откроется только после устранения всех дефектов.
Максим Фёдоров