Благоустройство Затоновского пляжа подходит к концу в Вологде

Но успеют ли подрядчики сдать контракт вовремя?

Напомним, что проект «Затоновский берег» - единственное в этом году общественное пространство, которое благоустраивают в областном центре по нацпроекту «Комфортная городская среда».

Осваивает 63,3 миллиона рублей подрядная организация из Череповца «Гоара», которая с самого начала работ начала срывать график. Летом отставания были довольно критичны.

Подрядчики жаловались на отсутствие необходимых стройматериалов на рынке, удорожанием материалов, длительными попытками договориться с Лабораторией городской среды, которая вроде как должна курировать проект, а значит, и способствовать его своевременной реализации.

К середине сентября график нагнать так и не удалось. Времени же осталось всего 3 недели. Сдать объект необходимо до 28 октября. Продвигаются ли в Затоне работы и как быстро?
В администрации города сообщили, что на сегодняшний день на 90 % завершен монтаж деревянного настила на Затоновском берегу.

«На объекте уже на 100 % выполнены работы по монтажу свайного поля, по устройству ростверка и металлического основания для последующего монтажа деревянного настила. Сейчас специалисты заняты на установке бордюрного камня, монтаже металлического каркаса для перголы, устройстве покрытия тротуаров из бетонной плитки. Параллельно строители готовят фундамент под МАФы и ведут работы по устройству лестниц», - рассказали об успехах подрядчиков в администрации города.

Кроме непосредственно строительных работ на Затоновском пляже высадят более 1700 деревьев и кустарников. Это тоже забота подрядчика, приступить к которой он планирует не позднее середины октября.
  

Загрузить ещё