Вологодский депутат назвал глупостью отмену культурных и спортмероприятий в связи со спецоперацией

«Это бомба замедленного действия!»

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Евгений Шулепов высказал своё мнение по поводу отмены спортивно-развлекательных мероприятий, о которой стали заявлять мэры российских городов, в том числе Череповца.
«Многие регионы в стране начали отменять культурные и спортивные мероприятия в связи со спецоперацией. Сокращены плановые расходы на новогоднее оформление городов, людей уже поставили в известность, что праздников не будет. Так вот, это самая настоящая глупость! Не зря есть мудрость народная о том, что не хлебом единым жив человек. В атмосфере всеобщего напряжения и страха, в панических настроениях кроется очень большая опасность. Это бомба замедленного действия», — заявил депутат.
По его мнению, душить людей страхом и нагнетать обстановку в стране до точки невозврата, когда у населения накопятся отрицательные эмоции и найдут себе выход, нельзя.
«Нужна отдушина. И нужен заряд положительной энергии. Это всё и дают праздники, которые сейчас задвинули на задний план. Даже в самые лихие тяжелейшие годы Великой Отечественной войны проводились концерты, фестивали, соревнования. Артисты колесили по стране, выступали на фронте. Потому что песня строить и жить помогает», — уверен Евгений Шулепов.
Он напомнил, что уныние является страшным грехом и призвал вологжан не поддаваться этому чувству:
«Пойте вместе, танцуйте вместе, бегайте вместе. Нельзя позволять врагу разобщить нас, каждого превратить в отдельную единицу без рода и племени, без традиций и культуры. В русских традициях в любой непонятной ситуации растянуть меха гармошки и наяривать! И тогда придёт и сила, и смелость, и вера, и надежда».
А затем обратился и к президенту России:
«Владимир Владимирович, обратите пристальное внимание на культуру и спорт. Сейчас это такие же чрезвычайно важные отрасли, как и национальная оборона!»
Максим Фёдоров

Загрузить ещё