Как нам обустроить Россию? Вологодский депутат призвал не бояться инфляции и печатать больше денег

«Даёшь стране рубля!»

Депутат областного Законодательного собрания Евгений Шулепов опубликовал у себя на странице предложения по улучшению экономической ситуации в России.
По его мнению, правительство Российской Федерации должно инвестировать государственные средства в строительство новых заводов и фабрик, а также в создание сельхозпредприятий в каждом сельском поселении, разработать долгосрочную программу инвестиционного развития страны и помочь отечественному бизнесу занять рынки Азии и Африки.
«Где взять денег? Напечатать! Это раньше мы были связаны обязательствами перед Всемирным банком и не могли печатать рублей больше, чем долларов в стране. Сейчас, когда против нас действуют абсолютно незаконные санкции, мы имеем право идти своим путём. И должны это сделать! Бояться инфляции не стоит – не так страшен черт, как его малюют. А пока что, к сожалению, мы больше думаем об инфляции, нежели о развитии. Так что Центробанку пора повернуться к стране передом, а к врагу задом и поменять радикально денежно-кредитную политику в стране! Даёшь стране рубля!» — призвал народный избранник.
Максим Фёдоров

Загрузить ещё