В Вологде вынесен приговор сотруднице банка, которая похитила почти 350 миллионов рублей

От её действий пострадали более 70 человек.

Напомним, что работница банка «Уралсиб», которая занимала там одну из руководящих должностей, обвинялась в том, что с ноября 2017 года по февраль 2020-го распоряжалась деньгами клиентов банка по собственному усмотрению.
«Из финансового оборота банка в течение трёх лет были выведены денежные средства в общей сумме более 348 миллионов рублей, которыми обвиняемая распоряжалась по собственному усмотрению. От преступных действий обвиняемой пострадал 71 клиент», — сообщили в областном управлении Следственного комитета РФ.
Женщину обвинили по двум статьям Уголовного кодекса РФ: «мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданам, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», и «неправомерный оборот средств платежей».
Суд приговорил вологжанку к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей.
«Учитывая наличие оснований, установленных уголовным законом, реальное отбывание наказания отсрочено», — добавили в управлении Следственного комитета.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё