День рождения Деда Мороза можно увидеть в прямом эфире благодаря "Ростелекому"

Телекоммуникационная компания выступает техническим партнером празднования дня рождения волшебника из Великого Устюга и обеспечивает прямую трансляцию мероприятия.

Как сообщили в Вологодском филиале ПАО "Ростелеком, для этого компания организует каналы связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с на двух площадках — на вотчине зимнего волшебника и на центральной площади Великого Устюга.

Масштабное мероприятие состоится 18 ноября в 16:00 и будет транслироваться в соцсети «ВКонтакте» в официальном сообществе«Российский Дед Мороз». Гости и зрители в режиме реального времени увидят праздничную шоу-программу с участием виртуозов-фигуристов. По доброй традиции в этот день будут зажжены огни на главной новогодней елке страны.

«Ростелеком ежегодно выступает ИТ-партнером этого большого предновогоднего праздника и организует его онлайн-вещание на различных веб-площадках. Чтобы каждый желающий смог присоединиться к трансляции, связисты протянули200 метров оптических линий и обеспечили надежное и стабильное интернет-соединение», - рассказал директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

«День рождения Деда Мороза — это начало для сказки длиною в зиму. Наблюдать за праздником можно будет из любой точки планеты. Спасибо “Ростелекому” за то, что каждый год поддерживает наше мероприятие. Благодаря современным технологиям атмосферу праздника можно ощутить сквозь тысячи километров», - добавил заместитель руководителя отдела творческих программ Дома Деда Мороза Артем Островной.

Загрузить ещё