Перекресток улиц Конева и Воркутинской так и не открыли в Вологде с началом зимы

Но власти пообещали сделать проезд четырехполосным. Но в следующем году.

Напомним, в связи со строительством улицы Поэта Романова 15 июля был перекрыт перекресток улиц Конева и Воркутинская. Там будет оборудовано кольцевое движение.

Пока там организованы временные объездные пути по одной полосе в каждую сторону. А с улицы Воркутинской и вовсе необходимо искать другие маршруты проезда.

Сначала говорилось, что проезд полноценно откроют в конце сентября.

Позже в Центре управления регионом сообщили, что по информации службы городского хозяйства, движение на перекрестке Конева — Воркутинская предварительно планируется открыть с 1 декабря 2022 года.

То же самое в своем прямом эфире в соцсетях подтверждал мэр города Сергей Воропанов. Дата была выбрана не просто так. С 1 декабря перекрыли движение по выведенной в ремонт левой части моста через реку Шограш и открытие перекрестка должно хоть как-то компенсировать и без того большие неудобства автомобилистов.

Как сообщили порталу "Город Во" в администрации города, в настоящий момент продолжается проведение масштабных ремонтных работ на инженерных сетях в районе улицы Воркутинской. В связи с этим движение на перекрестке улиц Конева и Воркутинская остается временно ограниченным.

"Чтобы сделать проезд данного участка более комфортным для вологжан, рассматривается возможность организации четырехполосного движения. Такая схема запланирована в качестве временного варианта. Она будет реализована в 2023 году после завершения работ по переустройству инженерных сетей, согласования схемы движения на этом участке и выполнения необходимых мероприятий по организации движения. После завершения строительства улицы Поэта Романова движение будет восстановлено в полном объеме. На данном участке будет функционировать перекресток с круговым движением", - ответили в администрации города.

Загрузить ещё