Обманутые дольщики по-своему отметили День защиты детей

Они написали обращение на имя губернатора Вологодской области, снабдив его "говорящими" детскими рисунками

Приводим текст письма полностью. 

Сегодня, в международный «День защиты детей» мы обращаемся к Вам, Олег Александрович, от имени всех пострадавших дольщиков пос. Кувшиново, Алексино и от имени обманутых детей.

Наша инициативная группа обманутых дольщиков уже на протяжении полутора лет обивает пороги всех властвующих структур и просит помощи и поддержки со стороны властей. За это время было проведено немало совещаний и заседаний, в том числе и с участием дольщиков. Однако, несмотря даже на данные региональным высшим органам власти поручениям Президента, ситуация так с мертвой точки и не сдвинулась!

Да, мы все видели и читали восторженные статьи в средствах массовой информации о принятии закона в первом чтении, который бы мог помочь «обманутым дольщикам». Однако, мы умеем читать, мыслить и анализировать. Этот закон полностью исключает какую либо помощь нам – обманутым дольщикам Кувшиново. Нас обманул не только застройщик, лишивший жилья и присвоивший деньги, но и законодатели, так долго делавшие вид участия в проблеме и создававшие видимость работы над решением этой проблемы. На самом деле все их усилия с февраля по май сводились лишь к решению проблемы, как исполнить поручение Президента, при этом, не обеспечив поддержкой тех, кто бьется с этим уже 1,5 года.

Беда, затронувшая более 200 семей, не затронула души чиновников, но не могла остаться незамеченной детьми из этих пострадавших семей. Сегодня праздник у всех детей мира. Просим и наших детей не оставить без помощи! Дети не умеют еще высказывать свои мысли, что бы объяснить свою боль Вам, некоторые еще и писать не научились. Однако, говорят Вам о наболевшем в своих рисунках. Примите их, поймите их и ответьте нашим детям: ПОЧЕМУ У НИХ НЕТ ДОМА? Почему тот, кто лишил их дома, не наказан? Почему те, кто должен был контролировать и пресекать мошенников, в силу своих полномочий, считают, что они НЕ ОБЯЗАНЫ были выполнять свою работу? Почему в бюджете нет денег на помощь пострадавшим и лишенным жилья людям, но есть деньги на оплату «труда», имеющим лишь ПРАВО исполнять свои обязанности, чиновникам? Почему в области издаются законы, намеренно лишающие их права на получение поддержки со стороны государства? Почему их считают виноватыми во всем этом?

СПРАВКА
Обманутые дольщики из поселка Кувшиново вот уже несколько лет не могут добиться достройки своих домов. Вологжане обращались к Президенту, выходили на митинги, создана рабочая группа в Правительстве области, вопрос о поддержке дольщиков рассматривался на сессии Законодательного собрания. Но пока безрезультатно.
 

Загрузить ещё