Бдительность жителей Вологды помогла газовикам

Благодаря их вмешательству удалось выявить факт самовольного подключения к газопроводу

Факт самовольного подключения к газопроводу выявили накануне сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в доме № 96 по улице Герцена в Вологде. В компанию обратились жители дома. Они сообщили, что в одной из соседних квартир слышатся звуки слесарных работ на внутриквартирном газопроводе. Якобы сосед производит некие манипуляции с газовой трубой. Хозяин на порог квартиры газовиков не пустил. 

Тут же выяснилось, что месяц назад газ в этой квартире уже отключали в связи с действиями владельца - мужчина пытался совершить самоубийство, открыв на плите конфорки. Тогда вологжанина госпитализировали, а на внутриквартирный газопровод поставили заглушку. На место вызвали полицейских, которые убедили хозяина квартиры открыть дверь. Газовики демонтировали самовольное подключение, отрезали часть внутриквартирного газопровода и заварили его. Материалы по данному факту переданы в полицию, решается вопрос о проведении доследственной проверки.

Добавлю, что за самовольное подключение мужчина заплатит штраф до 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Вологда».

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё