Как будут работать поликлиники и больницы на Вологодчине в новогодние каникулы?

О режиме работы медицинских организаций с 31 декабря по 8 января рассказал начальник департамента здравоохранения Алексей Плотников.


По словам руководителя департамента, в экстренных случаях жителям региона следует обращаться на станции скорой помощи и в приемные отделения стационаров, которые будут работать круглосуточно. Неотложную помощь в поликлиниках можно будет получить в часы работы. 

В поликлиниках также определен график приёма врачей-специалистов, лабораторий, рентгенологических и диагностических кабинетов, врачебной комиссии. Пациентам с симптомами ОРВИ нужно будет обращаться в поликлинику по месту жительства в часы работы дежурных врачей.

Информация о работе каждой медицинской организации размещена на ее официальном сайте и в социальных сетях.

«В преддверии новогодних праздников мы отмечаем стабилизацию COVID-19. Коэффициент распространения ниже единицы. За прошедшую неделю зарегистрировано всего 235 случаев заражения, в том числе девять - среди детей. Это ниже уровня предыдущей недели на 13%. В рейтинге субъектов Российской Федерации наша область занимает 34 позицию по заболеваемости», - рассказал Алексей Плотников.
 

Загрузить ещё