Где в Вологодской области еще появится интернет?

Населенные пункты выбрали сами вологжане.

В 2023 году продолжится «Интернетизация» нашего региона. Мобильная связь и интернет придут в совсем небольшие населенные пункты. 

Минцифры России подвело итоги народного голосования за населенные пункты с населением от 100 до 500 человек, которые, по мнению жителей регионов, необходимо обеспечить сотовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом в 2023 году.

Как сообщили в правительстве области, за малые населенные пункты Вологодской области проголосовали более 25 тысяч вологжан. 

«Это деревня Урусовская Верховажского района, деревня Ирданово Никольского района и деревня Василево Сокольского района. По ним также до 31 января 2023 года будет проведена дополнительная проверка на наличие связи. После этого оператор приступит к работе по монтажу точек доступа», - прокомментировал заместитель губернатора Виталий Тушинов. 

Напомним, программа устранения цифрового неравенства реализуется Минцифры России и компанией ПАО «Ростелеком» с 2014 года. С 2021 года в рамках программы в Вологодской области связь 4G появилась в 14 таких малонаселенных пунктах. 

Загрузить ещё